CONVOCAÇÃOO prefeito de Alhandra, Renato Mendes (DEM), no uso de suas atribuições, convocou através do Diário Oficial do Município, publicado nesta segunda-feira (6), mais 32 aprovados no concurso público realizado pela Prefeitura Municipal nos dias 21 e 28 de agosto de 2016, pela administração passada, no intuito de preencher 300 vagas, para cargos de nível fundamental incompleto, médio, técnico e superior.

Em pouco mais de dois meses de gestão, o prefeito já soma 83 convocações para preenchimento de vagas. Os primeiros convocados foram na área de educação, a segunda convocação foi para supervisores escolares e médico psiquiatra. Nesta terceira convocação, auxiliares de serviços gerais e motoristas.

De acordo com o Diário Oficial, os convocados terão 30 dias úteis para realizar os exames médicos e apresentar a documentação necessária na Secretaria da Administração Municipal, situada na Rua Presidente João Pessoa, 66, Centro, Alhandra, no Litoral Sul paraibano, a partir da nomeação dos candidatos publicada no Diário Oficial dos Municípios do Estado da Paraíba – FAMUP, munidos de dois documentos originais e duas cópias da documentação a que se referem o item 3 (três) do Edital do Concurso, a fim de obterem, caso cumpram os requisitos exigidos, a posse nos cargos descritos.

As convocações relacionadas abaixo, seguem a ordem de classificação do Concurso Público realizado de acordo com o Edital nº 01/2016, com resultado final homologado através do Decreto Municipal Nº 00202/2016 Alhandra, em 23 de dezembro de 2016, publicado no Diário Oficial dos Municípios – FAMUP, no dia 30 de dezembro de 2016.

A documentação comprobatória deverá ser entregue em envelope, mediante a apresentação dos originais para posterior análise.

O não comparecimento do candidato nomeado no período de 30 (trinta) dias, munido da documentação exigida no Edital implica na perda da vaga.

Os candidatos relacionados no Edital passarão por avaliação médica realizada por Junta Médica Oficial onde deverão ser apresentados todos os exames Solicitados.

Veja os nomes convocados por ordem de classificação:

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS:

JOSELINE DA SILVA ALVES
DVANILSON THIAGO LOURENCO S.DE LIMA
SYRLANA SILVA DA SILVA
ECSELE OLIVEIRA DA SILVA
LILIAN DA SILVA TEIXEIRA
LUCIANO DA COSTA TEIXEIRA
MARCILIO GONCALVES BEZERRA
VERONICA DA SILVA
LINDEMBERG DA SILVA SIMPLICIO
HELIDA VANESSA DE SOUSA LOURENCO
MARCELANDIA TRAJANO DE SOUSA
SUELEN DA SILVA QUARESMA
JOSELITO CARNEIRO DA SILVA
EDUARDO JOSE DOS SANTOS
LEONALDO FRANCISCO DE MELO
CARLOS ALBERTO ARANHA DA SILVA JUNIOR
WAGNER BARBOSA DA SILVA
GESSICA SOARES BANDEIRA
ROGERIO MAURICIO NUNES
JOSEILDO GUEDES DA SILVA
ELICLEIDE PEREIRA LIMA
JAILSON DE QUEIROZ BARBOZA

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS (DEFICIENTE):

1º ANA CLELIA FRANCA LIRA
2º CARLOS ALBERTO DUTRA RODRIGUES

MOTORISTA “D”:

EVALDO DE ALMEIDA FERREIRA
CLEONARDO SEVERINO DA SILVA
WELTON JUNIOR ANDRADE DE LIMA
UZIEL RAMOS BEZERRA SILVA
RICARDO DA CUNHA LIMA
MARIO MARCIO DE FREITAS PEREIRA
CICERO LECSON DA SILVA
EDVALDO ARAUJO DE ALMEIDA